456
555
650

Убедительные победы Японии, Австрии и России на старте Мировой Лиги.

В первый игровой день 2-го Раунда ИНВЕСТ ИНТЕР ГРУПП Мировой Лиги хоккея на траве в Электростали фавориты соревнований: мужские сборные Японии, Австрии и России добились убедительных побед. Их соперники в лице команд Украины, Чехии и Египта не нашли контраргументов мощной атакующей игре победителей. Особенно тяжело пришлось египтянам - в стане хозяев поля вдохновенно играл "король стандартов" Дмитрий Азаров, ставший героем дня.

Матч 01 Украина - Япония 1:5

Хоккеисты Страны восходящего солнца изначально избрали тактику прессинга и доминировали в начальном отрезке встречи, что вылилось в ранний дубль Синдзи Каваучи (Shinji Kawauchi). Однако к перерыву украинцы смогли отодвинуть игру от своих ворот и провели ряд опасных контратак.

Во второй половине подопечные Павла Мазура (Pavlo Mazur) отправились искать счастья к воротам японцев, однако разница в счете только возросла. До 4:0 его довели два мяча "с игры" Коси Ямабе (Koshi Yamabe) и Манабу Атакеяма (Manabu Hatakeyama). За 6 минут до конца поединка штрафной угловой реализовал Артем Озерский (Artem Ozerskyy), однако его успех так и остался в символическом статусе "гол престижа". Спустя всего 4 минуты свой стандарт превратил в голевой и Манабу Атакеяма, оформив второй дубль в матче и установив окончательные цифры на табло - 5:1 в пользу Японии.

Матч 02 Чехия - Австрия 0:4

После довольно равного начала второго матча дня сборная Австрии вскоре проявила свои качества более агрессивной и опасной команды, оказывая больше давления и действуя более решительно. Тем не менее, им потребовалось почти полчаса, чтобы отчаянно сражающаяся чешская дружина признала взятие своих ворот. Лидер атак австрийцев Михаэль Кёрпер (Michael Körper) ответственно подошел к исполнению штрафного броска, назначение которого горячо оспаривали у арбитров провинившиеся. Вскоре еще один "сюрприз" соседям презентовал Доминик Монги (Dominik Monghy), доведя преимущество австрийцев до комфортных 2:0.

Во втором тайме Австрия продолжала контролировать территорию, и несмотря на несколько голевых возможностей чешских форвардов, победа Австрии становилась все ближе. Очередной штрафной угловой у владений чешского голкипера на 41-й минуте игры преобразовал в гол капитан команды Бенни Штанцль (Benny Stanzl). А в его концовке удалением Томаша Пауэра (Tomas Pauer) воспользовался Михаэль Кёрпер, за шесть минут до финального свистка оформив итоговую победу Австрии над Чехией 4:0.

Матч 03 Россия - Египет 3:0

После красочной церемонии открытия Мировой Лиги в Электростали игровой день завершало противостояние между хозяевами турнира - Россией - и Египтом. Несмотря на бескомпромиссное начало поединка, египтяне вынуждены были "пожинать" плоды своей грубой игры. Удаления египетских хоккеистов создавали изрядные разряжения в их порядках, чем не преминули воспользоваться нападающие хозяев. Частые проникновения в штрафную площадь гостей заканчивались назначением "пенальти корнеров", в которых непревзойденным мастером показал себя россиянин Дмитрий Азаров. Забегая вперед скажем, что трижды он заставлял капитулировать египетского вратаря Шехата Фархата (Shehata Farahat). Доведя счет до 2:0 еще до перерыва, россияне не сбавили оборотов и во второй половине игры, настойчиво тревожа защитные редуты гостей. На 64-й минуте Man of the match - Дмитрий Азаров - сделал хет-трик и повысил шансы своей команды на завоевание билетов в полуфиналы Мировой Лиги.

Отдельной благодарности заслуживают сотрудники холдинга "ИНВЕСТ ИНТЕР ГРУПП" - генерального спонсора российского этапа Мировой Лиги по хоккею на траве среди мужских команд в Электростали. Их поддержка, курируемая председателем Совета директоров компании, членом наблюдательного совета ФХТР Сергеем Фроловым, стала залогом успешного проведения международного спортивного праздника на гостеприимной подмосковной земле.

Автор: Информационная служба (фото © Дмитрий Ряжский)
Дата и время новости: 28-05-2013 10:54

Награждение команд под аккомпанемент дождя.
03 июня 2013 04:27
Последние билеты в полуфиналы Мировой Лиги в руках Японии и Франции.
03 июня 2013 04:06
Официальное видео ФИХ: Матч 11 Чехия - Египет.